Auction 131
131-3119 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Eine Frau mit ihrer Dogge im Gespräch mit einem im (!) Seeufer sitzenden Angler, der in einem aufgeschlagenen Buch blättert. Aquarellierte Tuschzeichnung auf festem Papier. 30 x 22,5, Blgr. 43,5 x 30,5 cm. Unt. re. sign. Verso St. der Fliegenden Blätter mit hs. Nr. 9272. - W.Ränder etw. fleckig u. angestaubt.