Auktion 131
131-3332 Konvolut
von 10 Graphiken (Holz- u. Linolschnitt, Radierung, Serigraphie). 20. Jhdt. Bis 60 x 71 cm.
Dabei:Arnulf Erich Stegmann, O.T. (Moskau). - Karl Hubbuch, Ellen. - Armin Sandig, Mäandernde Mädchen. - Dieter C. Günther, Das Bleibende, Die Geliebte des Nabis, Die Magd des Thomas, Die Freundin des Impressionisten, Vergängliches. - Fritz Klemm, O.T. - Karl-Heinz Meyer, O.T. - Peter Nagel,O.T. - Gerhard Bettermann, Weg zum See.- Thomas Duttenhoefer, Katakombe.