Auction 131
131-658 (Auer,A.).
Geschichte der K.K. Hof- und Staatsdruckerei in Wien. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, K.K. Hof- u. Staatsdruckerei 1851. Mit zahlr. Tafeln. 1 Bl., 383 S.; 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Buchblock gelöst, stärker best., berieb.).
Etw. gebräunt. - Dabei: Werkschriftproben der Piererschen Hofbuchdruckerei Stephan Geibel & Co. Altenburg o.J. - Werkschriften der Piererschen Hofbuchdruckerei Stephan Geibel & Co. Altenburg o.J. - Tls. etw. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.