Auction 132
132-2110 Fu Lu Shou Opiumpfeife.
Wohl Speckstein beschnitzt u. farbig gefasst. Wohl um 1900. Darstellung der drei Götter der Gesundheit, des Erfolges und des Glückes. Rauchtülle Metall geprägt. Deckel mit Schriftzeichen. Etwas beschädigt. Gek. wie besichtigt. Länge 47 cm. Dazu weitere Opiumpfeifen versch. Materialien. Tlws. beschäd. Gek. wie besichtigt.