Auktion 132
132-3714 Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de
(1807 Paris - Fontenay-en-Vexin 1869). Tiberias. Vor und nach dem Erdbeben 1837. Lithographie. Mit weissen Höhungen. 1837. Ca. 42 x 54 cm. - Leicht fl.
Nr. 66c in: Voyage de la Syrie, hrsg. von Léon de Laborde u. Alexandre de Laborde. Gedr. bei Ditot, Paris. 1837.Dabei: E. RandelDie Löwenjagt. Stahlstich. 19. Jhdt. Nach Eugène Delacroix. Ca. 33 x 40,2 cm.