Auktion 132
132-532 Rusius,L.
Opera de l'arte del malscalcio. Venedig, Tramezino 1548. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. (am Schluß wdh.). 102 num., 5 nn. Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. berieb.).
Ebert II, 665. Graesse III, 195. Zweite Ausg. (EA 1543), selten. - Fleckig.