Auction 133
133-1060 Konvolut
von ca. 130 Bll. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt. Kesit sign. u dat.
Darunter: E.Fekete zu "Fahles Feuer" v. V.Nabakov, Rowohlt Verlag GmbH, Hamburg, 1968. - H.Vogler zu "An den Frühling", Faks.-Druck, J.H.Schmalfeld, Bremen 1972. - A. Bajorat zu "Der Artushof" v. E.T.A. Hoffmann, 1977. - K.Eberlein zu "Das Mädchen Maitreyi" in Illustration 63., (19)70, E. Wolfhagen zu " K.Heynicke "Unterwegs", in Illustration 63, 1992. - G.Bernick zu "Die Schwestern Rondoli" v. G.deMaupassant in Illustration 63, 1993. -W.Defaunt zu "Professor Unrat" v. H.Heine in Illustration 63, 1988, - M.-L.Blersch-Salden zu einer Märchen-Paraphrase v.E.von Ulmann in Illustration 63, 1986.