Auction 133
133-1144 Hoffmann,E.T.A.
Das Majorat. Bln., Propyläen 1922. Mit 12 sign. Orig.-Radierungen von Hugo Steiner-Prag. 159 S., 1 Bl. Ohldr. mit goldgepräg. Vdeckelvign., Rsch. u. Kopfgoldschn. (Lichtrandig u. berieb.).
Nr. 185 von 200 Ex. (GA 300) bei denen alle Radierungen vom Künstler signiert sind. Auf handgeschöpftem Bütten. - Etw. stockfleckig.