Auktion 133
133-1224 Reil,J.C. (Hrsg.).
Archiv für die Physiologie. Bde. 2-3 in 2 Bdn. Halle, Curt 1797-1799. Mit 9 (von 14) Taf. 551; 530 S. Pbde.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einbände berieben mit vielen Fehlstellen. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. Band zwei mit 5 von 9 Tafeln. Band drei mit 4 von 5 Tafeln.