Auktion 133
133-1349 Baumann,O.
Durch Massailand zur Nilquelle. Reisen und Forschungen der Massai-Expedition des deutschen Antisklaverei-Komite in den Jahren 1891-1893. Bln., Reimer 1894. Mit zahlr. Tafeln u. Textillustr. XIV, 1 Bl., 385 S. Hlwd. mit aufgez. Deckelillustr. (Rckn. mit Einrissen, etw. best.).
Es fehlt die Karte. - Papierbedingt schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.