Auktion 133
133-1365 Sartorius,C.
Mexiko, Landskapsbilder och skizzer ur folklifvet. Stockholm, Huldberg 1862. Gr.8°. Mit gest. Tit. und 17 Stahlstich-Taf. nach M.Rugendas. 194 S., 1 Bl. Olwd. mit Deckeltitel u. mod. Lwd.-Rckn. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. schwach gebleicht).
Vgl. Sabin 77121 (Ausg. in and. Sprachen). - Die Taf. mit Ansichten u. Genreszenen. - Vors. erneuert, durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fleckig.