Auction 133
133-2990 Frankreich.
Sammlung von ca. 200 Bl., versch. Techniken, Stecher u. Formate 16.-19. Jh.
Enthält u.a.: 2 Bl. aus einer dt. Sebastian Münster Ausg. mit 3 Holzschn.: 2 Befestigungspläne (Calais u. Gravelines) u. 1 Ansicht (Arras). - Weitere, darunter Lithogr., Stahlst. u. Holzst. (tls. aus Zeitschriften). - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.