Auktion 133
133-3118 Konvolut
von 185 Bll. Australien, Neuseeland, Südsee. Überw. monochrome Stahlstiche, wenige Lithographien, Kupferstiche. 18./19. Jhdt. Blgr. bis 40 x 26 cm.Darunter:The Indians in their Robes in Councel, and Smoking tabacco after their way. Aus: William Dampier, A Voyage to New Hollan,... Vol.III,. London 1729. - Ca. 120 Bll. Stahlstich. Aus: Océanie, ou Cinquième Partie du Monde, Vol. 2: Revue Géographique Et Ethnographique de la Malaisie, de la Micronésie, de la Polynésie et de la Mélanésie v. Grégoire Louis Domny de Rienzi, 1837. - Sprudel Otukapuarangi. Lithogr. bei Ed. Hölzel, Wien.