Auktion 133
133-3214 Angelo del Moro, Marco
(ca. 1537 nach 1586, tätig in Verona, Venedig, Murano) zugeschrieben. Die Schlacht an der Milvischen Brücke. Kupferstich u. Radierung auf Bütten mit WZ (Kreis?) n. Giulio Romano (ca. 1499-1546) n. Raffael. Blgr. 41 x 55,7 cm. Überwieg. mit Rändchen um die Einfassung, Mittelfalz.
Etw. gebr. u. stockfl., tls. randrissig u. angestaubt, stellenw. im Randbereich kleinere Fehlst. (Wurmsp., Heftlöcher?). - Sehr guter Druck, selten. Doublette (Lugt 686) der Hamburger Kunsthalle (L. 1328).