Auction 133
133-3307 Bomers, W.
(19.-20. Jh.). Seestück mit Dampf- u. Segelschiffen. Öl auf Holz, um 1880. 42 x 55 cm,. Unt. li. sign. Gerahmt.
Stellenw. etw. fleckig, vereinz. Kratzsp. - Dabei: Dreimaster u. 2 Segelschiffe vor bergiger Küste. Öl auf Lwd. v. J.Buch, 1929. 45,5 x 66 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt. Stellenw. etw. Krakelée. - Verso unt. re. mit Lwd. unterlegt. Zus. 2 Gemälde.