Auktion 133
133-4154 Unbekannter Künstler
(19./20.Jh.). Ein Huhn rupfende Bäuerin u. stehend lesendes Mädchen vor sonniger Bauernhauswand. Öl auf Lwd. 1909. 111 x 132 cm. Unt. li. dat. "Juli 1909". Gerahmt.