Auction 133
133-442 Loofft,M.
Nieder-Sächsisches Koch-Buch, oder Sieben hundert und zehn Anweisungs-Regeln... 7. verb. Ausg. Altona u. Lübeck, Iversen 1769. Mit gest. Front. 557 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 2378. - Fleckig u. gebräunt, tls. Wurmgang im unt. Rand (vereinzelt ger. Textverlust), N.a.V.