Auktion 133
133-858 Sammlung
von 27 Schriften Literatur 19.-20. Jh. in 39 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Darunter Werke in engl., franz. u. ital. Sprache. - Enthält u.a.: Minerva, Taschenbuch für das Jahr 1809. Jg. 1, Neue Ausgabe. Lpz., Fleischer o.J. - Hebel,J.P. Allemannische Gedichte. 4. Aufl. Karlsruhe, Macklot 1808. - Constant,B. Adolphe. Anecdote ... illustr. Michel Ciry. Lausanne 1950. 1/260 Ex. (GA 275). - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren.