Auction 134
134-1044 Mably,(G.B.)de.
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 €
De la Maniere d'ecrire l'histoire. Nouvelle ed., revue & corr. Paris, Jombert 1784. 2 Bl., 341 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene Schrift, im Jahr nach der EA (vgl. Cioransecu XVIII, 41185). Querard V, 405. Tchemerzine VII, 269. - Tls. gering gebräunt.
Estimate: 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 60,00 € Sold for: 40,00 €