Auction 134
134-108 Müller,H.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 100,00 €
Thränen- und Trost-Quelle bey Erklärung der Geschicht von der Grossen Sünderin... Ffm., Wust 1676. Mit gest. Front. u. 20 emblem. Kupfertafeln. 7 Bl., 912 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., Kap. beschäd., Schließen erneuert).
Praz 432. Landwehr V, 447. Titelauflage der EA von 1675. - Kompl. Ex. mit allen Kupfern. - Etw Gebrauchsspuren, erste Tafel lose, 1 Textbl. mit Eckabriß (etw. Textverlust). - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 100,00 €