Auktion 134
134-1097 Sammlung
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 240,00 €
von 29 Schriften Literatur Ende 18.-19. Jh. in 45 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Uz,J.P. Sämmtliche Poetische Werke. Neue Aufl. 2 Bde. Lpz., Dyck 1772. - Bechstein,L. Deutsches Dichterbuch. Lpz., Wigand (1844). - Voß,J.H. Gedichte. 2 Bde. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1796. - Ziegenbein,J.W.H. Lesebuch für Deutschlands Töchter,... 2 Bde. Darmstadt 1810-11. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.
Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 360,00 € Verkauft für: 240,00 €