Auktion 134
134-1105 Schiller.
Schätzpreis: D 40,00 € | Zuschlag: 27,00 €
Zur Saecularfeier der Geburt Friedrich von Schiller's 1859. Sammelbild zum 100jährigen Geburtstag Schillers. Radierung v. H.Bürkner u. F.C.Schmidt n. T.von Oer u. H.Wiedemann 1859. Blgr. 52 x 46 cm. - Gerahmt.
In der Mitte die Abb. einer Büste, umgeben von 2 Städteansichten (Marbach u. Weimar) u. 10 Szenen aus seinem Leben mit architektonischen u. ornamentalen Bordüren. - Etw. gebr. u. fl.
Schätzpreis: D 40,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 40,00 € Verkauft für: 27,00 €