Auktion 134
134-1125 Theocritus.
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 70,00 €
Bionis, et Moschi Carmina Bucolica. Graece et latine. Latino carmine pleraque reddita ab Eobano Hesso, nonnulla a G.E. Higtio subiecit, Graeca emendavit, variisque lectionibus instruxit L.C. Valckenaer. Leiden, Honkoop 1781. Mit 1 gest. Kopfvign. 8 Bl., S. (3)-567. Läd. Hldr. d. Zt.
Brunet V, 784. Ebert 22779: "Vortrefflich". Dibdin II, 492: "Best". Moss II, 693: "Optima". - Text in griech. u. lat. - Ohne das Front. - Etw. gebräunt.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 70,00 €