Auction 134
134-1145 (Wieland,C.M.).
Estimate: 180,00 € | Sold for: 180,00 €
Die Grazien. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1770. Mit gest. Titel, 6 Kupfertafeln u. 8 gest. Textvign. von C.G.Geyser nach A.F.Oeser. 206 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Schwach berieb.).
Goed. IV/1, 555, 63. Günther-Zeilinger 417. Rümann 1254. Lanck.-Oehler II, 24. Erste Ausgabe. - Druckvariante mit d. korrigiertem Druckfehler S. 17: "Kopf". - Schwach gebräunt. Hs. Eintragung a. hint. Vors.
Estimate: 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 180,00 € Sold for: 180,00 €