Auktion 134
134-1152 (Zeller,C.).
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 €
Aus den Papieren einer Verborgenen. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1847-48. XVI, 435, XII, 442 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Pataky II, 461. Erste Ausgabe, mit dem zweiten Teil selten. - Zu Cäcilie Zeller (1800 Halberstadt-Halle 1876) siehe ADB XLV, 22 f. - Etw. fleckig, Bibl.-St. verso Titelbl. u.a. Innendeckel.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 60,00 € Verkauft für: 40,00 €