Auction 134
134-116 Field,F.
Estimate: 180,00 € | Sold for: 150,00 €
Origenis Hexaplorum quae supersunt; sive veterum interpretum Graecorum in totum Vetus Testamentum fragmenta. 2 Bde. Oxford, Clarendon 1875. 806, 1036, 76 S. Olwdbde.
Erstausgabe 1875. - Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückensign. Einbände berieben und bestoßen, Kapitale u. Gelenke mit Läsuren. Bindungen angebrochen, Buchblöcke ansonsten intakt. Seiten teilweise unbeschnitten, vereinzelte Seiten am Kopfschnitt leicht eingerissen. Seiten leicht nachgedunkelt, Text sauber.
Estimate: 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 180,00 € Sold for: 150,00 €