Auction 134
134-1255 Arp,H.
Estimate: 1.200,00 € | After-auction price: 800,00 €
Onze Peintres vus par Arp. Mit einem signierten Original-Holzschnitt von H. Arp, einem signierten Original-Holzschnitt von Leo Leuppi und einem Original-Holzschnitt von Kandinsky. Zürich, Girsberger, 1949. 4°. 41 S., [2] Bll. Original-Karton mit farbigem Original-Schutzumschlag im Original-Schuber. (Dieser etwas gebräunt und staubfleckig, Oberkante mit kl. Fehlstelle).
Eines von 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Holzschnitten von Arp und Leuppi. - Alle drei Originale wurden von den Stöcken gedruckt, auch der Holzschnitt von Kandinsky. - Widmung auf Vorsatz. - Schönes Exemplar.
Estimate: 1.200,00 € After-auction price: 800,00 € Buy now: