Auction 134
134-1260 Klemm,W.
Estimate: 360,00 € | Sold for: 240,00 €
Zehn Radierungen zu Balzacs tolldreisten Geschichten. Dachau, Einhornvlg., 1919. Fol. Sign. rad. Tit., 10 sign. Radgn. unter Passepartouts. OHpgt.-Mp. mit Titelaufdruck u. OPp.-Schuber mit Tit. Hayn/G. IX, 36. - Eines von 60 Expln., die Taf. signiert u. bezeichnet. - Mp. etwas unfrisch. Schuber tls. verblaßt u. bestoßen. - Hayn-G. IX, 36. Thieme/B. 20,471. Bilder- Lexikon 11, 580.
Estimate: 360,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 360,00 € Sold for: 240,00 €