Auction 134
134-1263 Kredel,F.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 130,00 €
Am Wegesrand. 24 handkolor. Holzschnitte, von G. Salter in freiem Schreibstil mit klassischen Versfragmenten umgeben. Ffm., Der Goldene Brunnen (Bauersche Gießerei) 1961. Kl.4°. 4 Bl., XXIV Holzschnitt-Taf., 33 (7) S. Ohprgt. mit Ln.-Überzug in Orig.-Pp.-Schuber.
Tiessen 11, S. 24, 140. Eins von 150 num. Exemplaren, von Kredel und Salter eigh. signiert.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 130,00 €