Auction 134
134-1269 Lautreamont, Comte de (d. i. Isidore-Lucien Ducasse).
Estimate: 4.000,00 € | Sold for: 2.600,00 €
Les chants de Maldoror. 2 Bände. Mit 125 Original-Radierungen von Bernard Buffet. Paris, Le Dix, 1952. Folio. 185 S., 2 Bl.; 182 S., 5 Bl. Folio. Lose Bogen in Original-Chemisen und Papp-Kassetten.
Monod 6901. - Eines von nur 22 mit Buchstaben bezeichneten Exemplaren für die Mitarbeiter (GA 147). - Gutes und sauberes Exemplar.
Estimate: 4.000,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 4.000,00 € Sold for: 2.600,00 €