Auction 134
134-1307 (Patoux,A.).
Estimate: 200,00 € | Sold for: 150,00 €
Adolphe Lalauze, notice biographique. Saint-Quentin, Poette 1894. Kl.4°. Mit rad. Titelvign., 10 rad. Tafeln, 17 Radierungen im Text sowie zahlr. rad. Randvign. von A. Lalauze. 1 Bl., 39 S., 2 Bl. Dunkelgrüner handgeb. Maroquinband (Sign.: Gerbers, Hamburg) mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Rckn. tls. etw. berieb.).
Nr. 12 von 50 Ex., nicht im Handel ersch. - Seltener Pressendruck auf kräftigem Arches-Bütten, in einem Gerbers-Handeinband. - Vereinzelt leicht fleckig. - Dabei: Wilde,O. Salome. Lpz., Insel 1907. Illustr. v. A. Beardsley. Num. Ex. auf Bütten in Halbleder, Illustr. auf Japan. - Arnim,B.v. Die Günderode. 2 Bde. Ebda. 1904. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. - 2 weitere Beigaben in 3 Bdn., zus. 7 Bde.
Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 150,00 €