Auktion 134
134-1320 Voltaire,F.M.A.de.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
La princesse de Babilone. Bern-Bümpliz, Editions les belles feuilles 1942. 4°. Mit 23 Orig.-Holzschn. von Imre Reiner (inkl. OU., Initialen u. Vign.) sowie einer Separatfolge sämtl. Holzschn. 2 w. Bl., 115 S., 1 w., 1 Bl. OU. beigebunden. Handgeb. Hmaroquin von O. Habersaat, Rckn. mit intarsiertem Lederstreifen u. verg. Rtitel, Schuber. (Eine Schuberecke best., Rckn. des Einbandes stärker verblasst).
Tiessen II, 8. Schauer II, 132. - Eines von 170 (GA 220) num. Ex. auf "Rives a la cuve", Druckvermerk vom Künstler signiert. - Tls. fleckig, vor allem Ränder etw. braunfleckig.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €