Auktion 134
134-1329 Sammet,V.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
Fabrik. Mit radiertem Titelblatt und 14 signierten Original-Radierungen. 8 Bl. Stuttgart, Valentin, 1984. 54 x 38 cm. Lose in Ohlwd.-Kassette mit aufgezogenem radierten Deckelschild.
Eines von 60 nummerierten Exemplaren auf Büttenpapier, vom Künstler nummeriert und signiert. - Blgr.: 51 x 36 cm. - Mit einer Einführung von Chr. Scheffer: Mensch und Maschine sowie Gedichte von R. M. Rilke, P. Zech, G. Eich und H. Lersch. - Gutes Exemplar.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €