Auction 134
134-133 Gerhard,J.
Estimate: 200,00 € | Sold for: 200,00 €
Commentarius super Genesin : in quo textus declaratur quaestiones dubiae solvuntur, observationes eruuntur & loca in speciem pugnantia conciliantur. Lpz., Herebord 1693. Mit gest. Portrait und gest. Titelvign., 42 Bl., 884 S. Lederband d. Zt. mit reicher Rverg. (Deckel tls. beschabt).
Joh.Gerhard (1582-1637) war Theologieprof. in Jena. unter den "Heroen der lutherischen Orthodoxie der gelehrteste". (Herzog 5, 40). Gebräunt. - Selten. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 200,00 €