Auction 134
134-1360 Hofmannsthal,H.v.
Estimate: 80,00 € | Sold for: 53,00 €
Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Bln., Erich Reiss (1919). 4°. Mit 6 (davon 1 sign.) Orig.-Rad. v. Karl Walser. 14 nn. Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Berieb.).
Jacoby 66 (dat. irrig 1925). - (= Fünfter Prospero-Druck). - Eines v. 170 Ex., auf Zanders-Bütten (GA 240). - 1 Rad. im ob. w. Rand mit Tintenfleck.
Estimate: 80,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 80,00 € Sold for: 53,00 €