Auction 134
134-147 Hävecker,J.H.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Großherrlicher Königs-Saal, auf welchem die wiederlebende Königreiche Israel und Juda, nach ihrem Thun und Lohn, in dem Römisch-Deutschen Christen-Reiche, und dessen Regenten und Unterthanen... aus den Büchern der Könige,... vorgestellet werden. Lpz., Lankisch Erben 1710. 4°. Mit Kupfertitel u. gest. Portrait-Front. 10 Bl., 1576 S., 40 Bl. (le. w.). Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Etw. berieb., tls. leicht wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Jöcher VI, 1719. Erste Ausgabe. - Umfangreiche Predigtensammlung. - Tls. gering gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €