Auktion 134
134-182 Hibernicus,T.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
Flores doctorum insignium , tam graecorum, quam latinorum, qui in theologia ac philosophia claruerunt... Antwerpen, Bellerum 1576. 704 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, best. u. berieb.).
Zusammenstellung von Texten wichtiger Kirchenmänner - eine reiche patristische Quellensammlung vor allem für das Frühchristentum und die Philosophie der Neoplatoniker. - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. Mehrfach gestempelt.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €