Auktion 134
134-2058 Fant,E. u.a. (Hrsg.)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 260,00 €
Scriptores rerum Svecicarum medii aevi. Band 1 und 2 (von 3). Uppsala, Palmblad u. a. 1818-28. Folio. 2 Bll., VIII S., 6 Bll., 262 S., 1 Bl., 348 S., 1 Bl.; 1 Bl., VI S., 1 Bl., 412, 175 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u.. etw. best.).
Graesse II, 550. Potthast I, S. XXXI. - Nicht bei Bruun und Pettersen. - Einzige Ausgabe des wichtigen Quellenwerks. Ohne Band 3. der 1876 erschien. Band 1 mit N.a.T. - Sehr selten.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 260,00 €