Auktion 134
134-218 Kromayer,H.
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 60,00 €
Theologia positivo-polemica, in qua controversiae lutheranis cum pontificiis, calvinianis,... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Fleischer 1711. 4°. Mit gest. Portrait-Front. 3 Bl., 943 S., 52 Bl., 462 S., 22 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Tls. leicht beschabt).
Erstmals 1666 ersch. Vorliegende Ausg. enthält mehrere "Tabulis Mnemonicis" von J.C. Köhler. - Tls. gering gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 60,00 €