Auktion 134
134-224 Langhans,J.L.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
Suspiria Passionalia oder Passions-Seuffzer... Zweyte Edition. Genf u. Bern, 1697. Kl.4°. Mit Holzschn.-Tvign. 6 Bl., 466 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten u. Rtit. (Best. u. etw. berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle, etw. wurmspurig).
VD17 16:752839D. - Der Verf. war Hofprediger beim Pfalzgrafen Carl Ludwig und fiel später bei dessen Sohn in Ungnade. - Ohne hint. flieg. Vors. Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, hint. Innengel. angeplatz, Vors. etw. leimschattig. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €