Auktion 134
134-238 Love,C.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 110,00 €
The zealous Christian taking heaven by holy violence: in several sermons tending to direct men how to heare with zeale, how to pray with importunity. London, Rothwell 1657. 4°. 3 Bl., 144 S. - Angeb.: Ders. The dejected soules cure: tending to support poor drooping sinners. Ebda. 1657. 6 Bl., 220, 46, 78, 66 S. - Ders. The penitent pardoned... Ebda. 1657. 4 Bl., 216 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 110,00 €