Auction 134
134-2862 Mainz.
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Grundriss der Kurfürstlichen Haupt und Residenzstadt Mainz 1784. Kolor. Lithographie n. der wohl verschollenen Manuskriptkarte des Johann Peter Schunck (1744-1814), 19. Jh. 71 x 99,5 cm. Mit heraldisch-fig. Titelkartusche mit Erläuterungen 1-55 ob. li. u. Erl-Kart. 56-165 u. a-q ob. re. ebenfalls in einer Kartusch. In 9 Segm. auf Lwd. aufgezogen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Aus der "Bibl. Prof. Dr. Körber" (St. verso).
Estimate: D 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 120,00 € Sold for: 80,00 €