Auktion 134
134-2891 Schwaben.
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 120,00 €
Cercle de la Souabe Meridionale. 2 altkolor. Kupferstichkarten. 1714. Je 22,5 x 30 cm. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Schwaben. "Svevia. Tafel Schwaben." Altkol. Kupferstichkte. mit Fruchtkranzkartusche. Nach M.Merian, ca. 1643. 27 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Schwaben. Sammlung von Oberamtskarten. 12 Farblithographien aus dem Handatlas des Königsreichs Württemberg. 1830-80. 15,7 x 20,7 cm. - Böblingen, Vaihingen, Tübingen, Oberndorf, Geislingen, Göppingen, Heidenheim,Öhringen, Urach, Saulgau.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 120,00 €