Auction 134
134-3265 Birkle, Albert
Estimate: R 1.500,00 € | Sold for: 1.300,00 €
(1900 - 1986). Van Gogh predigt in der Borinage. 1977. Farbige Zeichnung auf Papier. 16 x 20,5 cm. Unten links sign. u. dat. Unter Passep. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit dem Titel "Van Gogh predigt in der Borinage" auf dem Passep. bezeichnet. - Geschenk des Künstlers an die Frau des Sammlers.
Van Gogh preaches in the Borinage. Colour drawing. Mounted under passepartout. Framed. Provenance: Present of the artist.
Estimate: R 1.500,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: R 1.500,00 € Sold for: 1.300,00 €