Auktion 134
134-3430 Dufresne, Charles Georges
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 40,00 €
(1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). Étude de femme assise. La mère de l'artiste. Radierung auf van Gelder Zoonen, ca. 1919. 15 x 18,5, Blgr. 23 x 31,7 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte, neben d. Num. St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée"). Mit Trockenstempel "Ed. Sagot Editeur Paris". Li. unt. von fremder Hand betitelt "Etude (femme assise)". - Dufresne 19. - Ex. 4/20. - Etw. gebr., ob. Ecken leimschattig von Montierung verso.
Schätzpreis: D 60,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 60,00 € Verkauft für: 40,00 €