Auktion 134
134-3765 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 100,00 € | Zuschlag: 240,00 €
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Flucht nach Ägypten (Der Bergsee). Radierungen, 1897. 22,2 x 29,5 cm, Blgr. 33 x 49 cm. - Hofstaetter Rw 6. - Etw. fl., le. Knicksp. Verso mit Bleistift bez.
Abgebildet 1898 in der Jugend S. 694. Hervorragender tiefschwarzer Abdruck aus dem graphischen Frühwerk des Künslters.
Schätzpreis: D 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 100,00 € Verkauft für: 240,00 €