Auktion 134
134-4320 Thoma, Hans
Schätzpreis: 45,00 € | Zuschlag: 30,00 €
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Landschaft mit Hahn (Aus Bernau, Schwarzwaldhaus). Algraphie auf leichtem, chamoisfarb. Karton 1897. 36 x 33,3, Blgr. 43 x 36,3 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Verso angeschnittener Aufkleber "Zeitgenössische Kunstblätter Hans Thoma" mit hs. Nr. 178. - Beringer, Griffelkunst 88. - Unt. w. Rd. mit Leimsp., wenige unterl. (Rand-) Einrisse.
Schätzpreis: 45,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 45,00 € Verkauft für: 30,00 €