Auction 134
134-710 Sammlung
Estimate: 400,00 € | Sold for: 400,00 €
von 61 Schriften, meist Kunst 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Darunter mehrere großformatige Werke, einige Faksimile, einige in ungar. Sprache. - Enthält u.a.: Warhol,A. Giant Size. Phaidon Vlg. 2018. - Macke,A. Die Skizzenbücher. 2 Bde. Stgt., Hatje 1987. - Walter,R.v. Der Kopf. Ein Gedicht. Bln., Cassirer 1919. Mit 10 Holzschn. v. Ernst Barlach. Ex. der Normalausgabe. - Dürer,A. Sämtliche Holzschnitte. Mchn., Tomus 1976. - Kunike,A. Donau Ansichten. Reprint der Ausg. Wien 1824. - Weitere. Nicht eingehend kollat.
Estimate: 400,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 400,00 € Sold for: 400,00 €