Auction 134
134-938 (Claudius,M.).
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 €
Asmus omnia sua Secum portans, oder Sämmtliche Werke des Wandsbecker Bothen. 8 Tle. in 7 Bdn. Breslau, Hamburg u. Karlsruhe (1775)-1812. Mit zahlr. Kupfern meist von u. nach Chodowiecki u. einigen Textholzschn. Hldrbde. d. Zt.
Goed. IV/1, 978, 8. Rümann (18. Jh.) 161. Neufforge 136. Erste Gesamtausgabe, wohl Mischexemplar des 1. u. 2 Druckes der EA. Nicht eingehend kollat.
Estimate: 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 240,00 € Sold for: 160,00 €