Auction 136:
Auction 135
135-1008 Mayr,A. (Hrsg.).
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 €
Die Werke des Plastikers Josef Thaddäus Stammel in Admont und anderen Orten. Wien, A.Schroll 1912. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. auf 56 Tafeln. 31 S. Text (Brosch.). Lose in Ohlwd.-Mappe. (Schließband fehlt, etw. berieb. u. best., etw. gebräunt u. fleckig).
Erste Ausgabe des Standartwerkes über den österreichischen Plastiker Josef Thaddäus Stammel (1695-1765). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.
Estimate: 90,00 € After-auction price: 60,00 € Buy now: